II Trofeo Diputación de Guadalajara

0
2533

Clasificaciones Oficiales

VENCEDORA ABSOLUTADEL II TROFEO DIPUTACIÓN DE GUADALAJARA DE PATINAJE ARTÍSTICO

Goretti Mérida – C.P. PALLEJÁ

Ganadora del Gran Trofeo Diputación de Guadalajara al haber sido la patinadora que ha obtenido la mayor puntuación de todos/as los patinadores/as intervinientes, con independencia de la categoría en que han competido.

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA DEBUTANTE

Susana Vivas C.P. CASTRILLÓN
Estefanía Saiz C.P. HOZ DEL JÚCAR
Rebeca Real C.P. LA ENCINA
Silvia Cortés C.P. VELILLA DE SAN ANTONIO
Teresa Cuenca C.P. VELILLA DE SAN ANTONIO
Ángela Escobar C.P. TOLEDO
Anna Badía C.P. PALLEJÁ
Amanda Martínez C.P. HOZ DEL JÚCAR
Verónica Martínez C.P. VELILLA DE SAN ANTONIO
10ª Jade Molina C.P. GUADALAJARA
11ª Judith Gómez C.P. SONSECA
12ª Sofía Pozuelo C.P. PARQUE LISBOA

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO DEBUTANTE

David Castellano C.P. COSLADA
Víctor Várez C.P. GUADALAJARA
Alejandro Reyes C.P. GUADALAJARA
Marco Guerrero C.P. COSLADA
Daniel Camacho C.P. GUADALAJARA
Elías Várez C.P. GUADALAJARA

 

 

CATEGORÍA CADETE JUVENIL FEMENINA DEBUTANTE

Alba Maria Alonso INDEPENDIENTE. TOLEDO
Verónica Menéndez C.P. CASTRILLÓN
Sheila Robles C.P. VELILLA DE SAN ANTONIO
Sara Perezagua C.P. TOLEDO
Amanda Fernández C.P. TOLEDO
Mónica González C.P. SAN FERNANDO
Saray Muñiz C.P. PARQUE LISBOA
Esther Rocha C.P. GUADALAJARA
Natalia Garrido C.P. GUADALAJARA
10ª Cristina Madrigal C.P. BADAJOZ
11ª. Izamar Gómez C.P. SONSECA
12ª Paula Villena C.P. GUADALAJARA

 

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO DEBUTANTE

Alberto Jorrín C.P. LA ENCINA
Pablo Rocha C.P. GUADALAJARA
Héctor Guerrero C.P. COSLADA
Carlos Martín C.P. SONSECA

 

 

CATEGORÍA JÚNIOR-SENIOR FEMENINA DEBUTANTE

Soledad Morales C.P. SAN FERNANDO
Iria Abel C.P. GUADALAJARA
Liliana Calvo C.P. PARQUE LISBOA
Cristina Mencía C.P. GUADALAJARA
Mónica Sánchez C.P. GUADALAJARA
Laura Pérez C.P. PARQUE LISBOA

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA NACIONAL

Goretti Mérida C.P. PALLEJÁ
Esther Camacho C.P. GUADALAJARA
Maria Ortega C.P. LA MERCED
Maria Núñez C.P. SAN FERNANDO
Almudena Piqueras C.P. COSLADA
Ana Lorenzo C.P. COSLADA
Patricia Ovejero C.P. COSLADA
Alicia Ruiz C.P. COSLADA

 

 

CATEGORÍA JÚNIOR-SENIOR MASCULINO NACIONAL

Jesús Padrón C.P. CASTRILLÓN
Víctor Galán INDEPENDIENTE. TOLEDO
Alejandro González De Lara C.P. GUADALAJARA

 

 

OTROS DATOS DE INTERÉS

 

EXHIBICIÓN EN LA MODALIDAD DE DANZA

 

Patricia Ovejero y Diego Villa

C.P. COSLADA

Categoría Infantil

Campeones de España.

 

 

Jessica Mateos y Rubén Rot

C.P. COSLADA

Categoría Júnior

Campeones de España 4 veces

 

 

EXHIBICIÓN GRUPO-SHOW

 

Grupo de 12 patinadores/as del C.P. COSLADA (Madrid)

 

 

EXHIBICIÓN ESCUELA DE PATINAJE ARTÍSTICO DE FONTANAR

 

Grupo de pequeños y grupo de mayores de la E.P.A. DE FONTANAR (Guadalajara)

 

 

JUECES Y CALCULADOR

 

Jueces Arbitro Miguel Ugedo Juez Internacional
De silla Lourdes Carretero Juez Nacional
Isabel Ortega Juez Nacional
Calculador Roberto de la Cruz Juez Nacional

Todos ellos de la Federación
Madrileña

 

AUTORIDADES ASISTENTES

 

Sr. Don José Andrés Sánchez Lara Alcalde de Fontanar 

Vicepresidente de la Excma. Diputación de Guadalajara

Sr. Don. José Felipe López Monge Concejal de Deportes de Fontanar

 

 

MEDIOS INFORMATIVOS ACREDITADOS

 

PRENSA “Nueva Alcarria”
“La Tribuna de Guadalajara”
“Guadalajara Dos Mil”
RADIO “SER – GUADALAJARA”
TELEVISIÓN “TELEVISIÓN GUADALAJARA”
“CASTILLA-LA MANCHA TV”

 

 

En Guadalajara, a 13 de mayo 2003

EL PRESIDENTE

DEL C.D.E. PATINAJE GUADALAJARA

Francisco Javier Sanz Boixareu

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.