LVII Campeonato De España Infantil

0
2485

CLASIFICACIONES:

FEMENINO – FIGURAS OBLIGATORIAS

Patinador/a Club Federación
1 Cristina López Esteban Alcañiz C.P. Aragonesa
2 Henar Fernández Álvarez U.C. Mieres C.P. Asturiana
3 África Palou Martínez C.P. Zénit I. Balears
4 Carla Torrel Shuquillo C.P. Ametlla Catalana
5 Carla Montanya Julia C.P. Ametlla Catalana
6 Alba Salat Luengo C.N. Tarrassa Catalana
7 Noemí Isla Granados C.P. Lloret Catalana
8 Anna Benet Rodríguez Arenys Mar Catalana
9 Irene Pinol Martínez Ripollet C.P.A. Catalana
10 Ángela Barberá Aparicio C.P. Ulldecona Catalana
11 Sonia Llorens Horta Sabadell C.P.A. Catalana
12 Esther Baeza Dalmau C.N. Tarrassa Catalana
13 Jenifer Díaz Salgado C.P. Carpa Gallega

 

FEMENINO LIBRE

Patinador/a Club Federación
1 Verónica García Arce Roll. Tron Andaluza
2 Cristina López Esteban Alcañiz C.P. Aragonesa
3 Aída Ascaso Montesinos C.P. Utebo Aragonesa
4 Henar Fernández Álvarez U.C. Mieres C.P Asturiana
5 Nerea García Fernández C.P. Virgen de la Luz Asturiana
6 África Palou Martínez P. Zénit I. Balears
7 Sandra Alcaraz Campos Son Rapinya I. Balears
8 Grimanesa Reigosa Pino Roller Stars Canarias
9 Leticia Martel Bolanos Maspalomas Canarias
10 Paula Barros Saiz ADP Bezana Cantabra
11 Isabel Gutiérrez Nacho Renedo Piélagos Cantabra
12 Esther Camacho Cañas Patinaje Guadalajara C. Manchega
13 Carla Torrel Shuquillo C.P. Ametlla Catalana
14 Carla Montanya Julia C.P. Ametlla Catalana
15 Alba Salat Luengo C.N. Tarrassa Catalana
16 Noemí Isla Granados C.P. Lloret Catalana
17 Anna Benet Rodríguez Arenys Mar Catalana
18 Ángela Ruiz C.P. Ulldecona Catalana
19 Alba Díaz C.N. Tarrassa Catslana
20 Helena Guinjoan Reus Deportiu Catalana
21 Laia Cabot Solsona C.P. Catalana
22 Raquel Pérez Miguel C.P. Cambre Gallega
23 Antia Molanes Pena C.P. Ánfora Gallega
24 Marta Díez Camarillo C.P.A. Coslada Madrileña
25 Marta Somolinos C.P.A. Alcobendas Madrileña
26 Cyintia Gil Sánchez C.P.A. Móstoles Madrileña
27 Cristina Barat Bernardo C.P.A. Coslada Madrileña
28 Josune Reguera Osorio A.D. Noain Navarra
29 M.ª Luisa Juan Pol Cat. Montemar Valenciana

 

MASCULINO – FIGURAS OBLIGATORIAS

Patinador/a Club Federación
1 Ruben Lafuente Cabrero Villanueva Aragonesa

 

MASCULINO – LIBRE

Patinador/a Club Federación
1 Marcos Iglesias Campos Club Federación
2 Ruben Lafuente Cabrero C.P Villanueva Aragonesa
3 Alvaro Manrique Iribas Alexmar Cántabra
4 Xavier López Reus deportiu Catalana
5 Jose Paso Figueroa C.P Valladares Gallega
6 Ruben Martinez Covelo C.P Car pa Gallega
7 Alejandro Peres Moreno C.PA. Coslada Madrileña
8 Ignacio Sanchez Calderon C.P.A. Móstoles Madrileña
9 Gonzalo Sanz Tejedo Murcia dos Mares Murciana

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.